Здох комп :(

Тема в разделе "Технический раздел", создана пользователем Шу, 12 окт 2013.

1. Шу

Шу Бюргермайстер Community

Ник:
    ШаоКан
    В общем, самый разгар ТВ и тут на тебе, пк зависает.
    Жму ресет, в ожидании процедуры запуска, но он даже биос не запустил. Ну все, думаю, картина Репина, мать дух испустила...
    Несколько раз попыток запуска привели меня к действию сброса биоса. Позапускав его еще несколько раз, безрезультатно, решил поменять мамку.
    Иду в подвал, достаю старое железо. Заменил плату, включил и вуаля, запустился. Конечно же стоило ожидать что загрузчик накроется, но это было самое меньшее что меня волновало на данный момент. Нажал ресет для запуска процедур восстановления и бац, опять та же херня. Комп включен, но ничего не происходит.
    Ну блять, не может быть! Нет Толян, может, прийдется тебе еще поебаться и причем не один день... Обвинив во всем блок питания, заменил и его. Но при запуске происходит все таже херня, вернее нихуя не происходит. Как будь то биос удалили с обоих плат.
    Завтра попробую видюху старую. Тогда уже в ящике ничего кроме привода и жестких нового не останется. И если он всеравно не запустится, то я хз. Прийдется новый ящик собирать.
    Очень боюсь, как бы новый блок не спалил мне обе материнки, ведь старую мать я еще при новом блоке сначало запускал.
  2. Ранетка

Ранетка Крабский краб Community

Вчера буквально тоже самое было с компом. Запускаю все кулеры работают, диоды мигают, а не фига не работает. Пришлось везти в сервис, выяснилось что какая-то дрянь сдохла в блоке питания и питания тупо не хватает. Пришлось новый брать, правда на сей раз на 700 взяла.
  3. silana

silana Участник Community

Угу,очень похоже на то что блок питания сдох
  4. DarkXenon

DarkXenon Само Збагойствие Админ Community

Ник:
    DarkXenon
    кондюки проверял? самое банальное
  5. UnseeingEye

UnseeingEye Активный участник Community

Ник:
    Sylune
    проверь кнопку ресета на самом ящике
  6. planerp

planerp Участник Community

Ник:
    planer
    бюргер проверь разъемы от блока питания,недавно такая же хрень была,думали писец компу оказалось от харда шнур глючил
  7. Посвист

Посвист Активный участник Community

Купите нормальный ИБП (источник бесперебойного питания). С тех пор как сам приобрёл, ни разу не пожалел. И блок питания нужно будет менять намного реже.. ;)
  8. Шу

Ник:
    ШаоКан
    Я менял блок и плату, та же херня.
    первое что я сделал, кроме нового блока, я не буду его раскручивать, гарантия еще есть. Ну а старый в порядке, вроде.
    Я ее отключил, думал мб ее заклинило, но комп по прежнему не хочет со мной общаться. :(
    --- Double Post Merged, 12 окт 2013, Original Post Date: 12 окт 2013 ---
    Я конечно бы не против, но у нас итак питание бесперебойное, я же в Германии живу. Качество проверено годами. Мой старый блок от fsp, прослужил мне 6, если не больше, лет.
    --- Double Post Merged, 12 окт 2013 ---
    Он всетаки заговорил!!! 3 длинных гудка! Наконец то я буду знать где дальше лечить ^^
  9. DarthSim

DarthSim Lord Inquisitor Админ

Ник:
    Simelion
    Удали оперу. Полюбому она и тут виновата.
  10. Joe Satriani

Joe Satriani Чертов флудер Community

Ник:
    moonlightwalker
    перед тем, как чинить, надо прочесть литанию Омниссии. Иногда это помогало даже в самых таких ситуациях, когда явно демоны сломали, не иначе.
  11. DarthSim

DarthSim Lord Inquisitor Админ

Ник:
    Simelion
    Я думал, Шу это уже сделал. И печать чистоты на корпус приварил.
  12. Шу

Ник:
    ШаоКан
    Кстати как раз вчера оперу и установил. Вот срань...
    --- Double Post Merged, 12 окт 2013, Original Post Date: 12 окт 2013 ---
    Подведем итожик:
    Блоки питания целы, сидел вольтметром мерил везде где только можно было. Оказалось что он постоянно перезагружался, увидел случайно по небольшим скачкам, а потом еще и услышал клацающую релешку. Отсюда его "неразговорчивость".
    Разобрал все, и начал постепенно присоединять девайс за девайсом, и по писку определять, в итоге оказалось, что постоянный рестарт был вызван сломанной платой ОЗУ.
    Опять у меня отпала половина рабочей памяти :(
  13. Joe Satriani

Ник:
    moonlightwalker
    купи стабилизатор, лучше упса от скачков
  14. Шу

Ник:
    ШаоКан
    Глюпий сат
  15. Joe Satriani

Ник:
    moonlightwalker
    иди пиво с сосисками пей
  16. GoroK

GoroK Активный участник Community

экое расточительство нынче )

пиво пить - сосиска нюхать! не иначе )

нда... сочувствую. Вспомнился мой случай еб..ки с блоком на 2 бессонные ночи, это сейчас хорошо, сервисы, гарантия а во времена Р1 166 ММХ в тачке было АЖ 16 Мб оперативки крутяк!!! и вокруг никого кто вкуривал дальше названия ВИНЧЕСТЕР )))

дык вот, таким же перебором в 5-00 утра, ловя глюки от желания спать вижу какую-то микроскопическую потертость на одной из плат ОЗУ, )))) рождается простое решение )) крадусь к предкам в спальню, тырю у матушки лак для ногтей ) подкрашиваю в 3 слоя плату

и врот чихпых !!!! щелчек, запуск и ОН ожил! Ктулху еще никогда невидел таких танцев Счастья! :dance:
    ибо висела неоконченная миссия за Артрейдесов в Дюне :sneaky:

они в итоге и победили :nerd:

Поделиться этой страницей